Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

29.05.2018

Анатолий Черный встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области

Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Егором Вирковым.

В рамках встречи стороны обсудили проекты, которые сегодня реализуются в Калужском регионе белорусскими строителями.

В частности речь шла о школе на 1000 мест, строительство которой уже практически завершено. Здание находится в строящемся микрорайоне «Веснушки», который возводится белорусскими строителями. 

Площадь нового учебного заведения составит 18,7 тыс. кв.м. Школа будет оснащена современными средствами обучения и воспитания, необходимыми для реализации образовательных программ. Особое значение придается созданию условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Министры также обсудили ход начала строительства еще одной школы в городе Калуга, возведение которой доверили белорусам. Это будет учебное заведение на 1000 мест. Новый объект возводится в рамках российской государственной программы «Развитие образования в Калужской области». Школьники смогут сесть за парты в 2019 году.

Егор Вирков во время встречи отметил стремление развивать сотрудничество с белорусскими строительными организациями в конструктивном и доброжелательном ключе.

"Мы убеждены в их трудолюбии и порядочности. Это далеко не первый объект в Калужском регионе, который мы реализуем совместно", - сказал он. Стороны обсудили также другие проекты, которые реализуются в российском регионе. 

Делегация из Калужского региона во главе с первым заместителем губернатора Дмитрием Денисовым во время визита в Минск посетит Белорусский промышленный форум.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы