Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

15.09.2014

В Минске открылся легкоатлетический манеж Белорусского университета физкультуры

Очередной спортивный объект появился сегодня в Минске. Свои двери распахнул легкоатлетический манеж Белорусского государственного университета физкультуры (БГУФК), передает корреспондент БЕЛТА.

Открывая спортивную новостройку, вице-премьер Анатолий Тозик отметил, что услугами современного манежа смогут воспользоваться не только студенты университета и спортсмены-профессионалы, но и все приверженцы здорового образа жизни. В их распоряжении спортивный зал с беговыми дорожками на 200 м, дорожками для бега на 60 м и бега с барьерами на 110 м, секторами для прыжков в высоту и длину, для толкания ядра. В комплексе имеется разминочный зал и медико-восстановительный центр. За спортивными баталиями смогут наблюдать около 300 зрителей, а общая площадь здания составляет 20 тыс. кв. м. Планируется, что в манеже будет работать научно-техническая лаборатория.

Анатолий Тозик поблагодарил строителей, которые качественно выполнили свою работу и сделали отличный подарок спортсменам. Он выразил надежду, что вскоре вступит в строй и новый бассейн, который возводится неподалеку от легкоатлетического манежа.

Сразу же после церемонии открытия в манеже начался фестиваль детской легкой атлетики, в котором принимают участие около 100 учащихся шестых классов школ Минска и Минского района. Старт детским соревнованиям дали известные белорусские легкоатлеты Андрей Кравченко, Алина Талай и Вадим Девятовский, который сейчас является депутатом Палаты представителей белорусского парламента. По итогам состязаний победители будут награждены специальными призами, учрежденными Белорусской федерацией легкой атлетики и партнером БГУФК компанией "Joma".

Инициаторами проведения фестиваля выступили Белорусский государственный университет физической культуры, Министерство спорта и туризма, Министерство образования и Белорусская федерация легкой атлетики.

Строительство легкоатлетического манежа началось в 2011 году при финансовой поддержке резервного фонда Президента Республики Беларусь.

БЕЛТА
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы