Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

22.11.2013

Учащимся минской гимназии удалось восстановить по чертежам старинную усадьбу XVIII века

Учащимся минской гимназии удалось восстановить по чертежам старинную усадьбу XVIII века, в которой сейчас размещаются корпуса районной больницы

23 ноября пройдёт награждение победителей Республиканского конкурса детского творчества «Архновация - 2013». В этом году участие в конкурсе приняли более 1000 ребят из 270 учреждений образования Беларуси. Отличительной чертой этого конкурса стало включение номинаций «Художественная фотография» и «Архитектурное макетирование». Несмотря на то, что это конкурс детского творчества, среди работ встречаются весьма достойные проекты. В своих трудах ребята отразили не только художественные способности, но и личное отношение к архитектуре и истории страны. Макеты «Софийский собор в Полоцке», «Сказочный замок», «Рок-Арена» и макет восстановления усадьбы Косаковских городского поселка Большая Берестовица впечатлили даже профессиональных архитекторов.

По итогам работы жюри в номинациях «Живопись», «Графика», «Художественная фотография» и «Архитектурное макетирование» определены 14 победителей и 22 призера.

Выставка лучших работ конкурса детского творчества «Архновация - 2013» работает в Национальном центре художественного творчества (г.Минск, ул.Кирова) с 29 октября. Завершится выставка 30 ноября 2013 года. Вниманию гостей представлено порядка 260 экспонатов, которые отражают основные темы творческого соревнования: «Архитектурная гармония Беларуси: от истоков к современности», «Улица моего детства», «Архитектурные фантазии». Главная цель мероприятия – повысить интерес подрастающего поколения к архитектуре родного края. Возраст участников конкурса от 4 до 16 лет.

Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2013» проводится в целях повышения интереса к архитектуре родного края, совершенствования гражданско-патриотического и идейно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Организаторами конкурса являются Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи».
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы