Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

04.05.2016

Торжественная церемония открытия третьего трудового семестра прошла в Минске

Торжественная церемония открытия третьего трудового семестра прошла 4 мая в Минске на площади Государственного флага Республики Беларусь. Молодые люди получили символические путевки для работы в педагогических, сервисных, строительных студенческих отрядах.

В приветствии студотрядов принял участие заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий СЕМЕНКЕВИЧ.

— Работа студенческих отрядов — это хорошая школа дружбы, общения. Ребята, которые принимают участие в студотрядовском движении, — настоящие лидеры, которые не просто созерцают со стороны развитие своей страны, а принимают в нем активное участие, — сказал Дмитрий Семенкевич, обращаясь к участникам движения.
Желающих трудоустроиться в составе студенческих отрядов с каждым годом становится все больше.

Только за 2015 год около 71 тысячи человек работали в более 3,8 тыс. студенческих отрядах различных профилей.

В том числе 7 461 боец был задействован в 402 строительных отрядах. В основном студенты трудились на крупнейшей строительной площадке страны — Белорусской АЭС в Островце. Самые распространенные специальности среди стройотрядовцев: каменщик и бетонщик.

— То, что вы принимаете участие в реализации таких масштабных проектах, дорогого стоит. Потому как частичка вашего труда навеки останется в этом важном деле, — отметил замминистра.

Дмитрий Семенкевич пожелал всем участникам студотрядовского движения развиваться, шагать вперед и покорять новые вершины.

К слову, в нынешнем году появились некоторые новшества. Например, впервые будет сформирован археологический отряд, который начнет работать в Гомельской области на раскопках древнего белорусского города. Кроме того, совместно с МЧС и Министерством
лесного хозяйства планируется сформировать отряды спасателей для работы в лесах в целях противодействия пожароопасным ситуациям в летний период.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы