Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

26.02.2015

Решать вопросы оперативно и качественно

Министр архитектуры и строительства Анатолий ЧЕРНЫЙ провел очередной выездной прием граждан. На этот раз возможность обратиться к руководителю ведомства получили жители Орши.

Причем формат работы с обращениями граждан на местах несколько изменился: жители региона могли как записаться на личный прием, так и обратиться к министру за помощью по телефону. В течение часа в Оршанском горисполкоме работала прямая линия. В частности, позвонил на нее ветеран Великой Отечественной войны с просьбой помочь разобраться с соседом, который вот уже несколько месяцев ведет в квартире многоквартирного жилого дома ремонт, игнорируя жалобы жильцов на шум в позднее время. Анатолий Борисович пояснил: действительно, есть законодательные нормы, которые определяют условия проведения ремонтных работ, а потому на место будет направлена специальная комиссия.

Личные обращения жителей Орши к министру затрагивали самые разные темы — от нарушений строительных норм соседом по земельному участку до устранения недостатков в многоквартирном жилом доме по улице 1 Мая. В последнем случае, согласно гарантийным обязательствам подрядчика ОАО «Оршанский строительный трест № 18», министр поручил все работы закончить до 1 июня 2015 года.

Анатолий Черный также дал поручение местным властям разобраться с ситуацией по затоплению участка из-за плохого (по мнению обратившейся гражданки) отведения дождевых и талых вод. По убеждению министра, проблему водоотведения от хозпостроек можно решить оперативно, без привлечения значительных финансовых затрат.

Елена КРУТОЛЕВИЧ

Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы