Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

09.08.2019

Поздравление Министра архитектуры и строительства Дмитрия Микулёнка с профессиональным праздником - Днем строителя

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю работников строительного комплекса страны, ветеранов отрасли с нашим общим профессиональным праздником – Днем строителя.

В этот знаменательный день хочется выразить слова глубокого уважения и признательности  всем созидателям, благодаря самоотверженному труду которых преображается архитектурный облик страны, благоустраиваются города и села, возрождаются к жизни старые районы и рождаются новые.

Успехи отрасли во многом зависят от добросовестной работы каждого из нас, стремления не останавливаться на достигнутом, а постоянно двигаться вперед. За последние годы строительная сфера прошла значительный путь по совершенствованию законодательной базы, модернизации ведущих предприятий, наращиванию экспортного потенциала. Благодаря слаженной работе команды профессионалов в Беларуси из года в год улучшается качество жилищного строительства, повышается эффективность деятельности отечественной промышленности стройматериалов, принимаются меры по стимулированию специалистов.

Вместе с тем перед отраслью поставлено немало серьезных задач по завершению крупнейших инвестиционных проектов реконструкции и нового строительства, переходу на новый уровень при возведении жилья и созданию комфортной среды во всех без исключения населенных пунктах, внедрению инновационных технологий.

Выражаю уверенность, что нам по силам найти ответы даже на самые сложные вопросы. Убежден, что профессионализм, трудолюбие, ответственность и инициативность станут залогом нашего успешного сотрудничества в будущем.

Уважаемые работники строительного комплекса, ветераны отрасли! Примите искренние слова благодарности за созидательный труд, преданность любимому делу.

В этот знаменательный день желаю вам и вашим близким здоровья,  благополучия, счастья, новых успехов – профессиональных и личных, удачи во всех делах!

Министр  архитектуры и строительства
Республики Беларусь                                                         Д.М.Микулёнок

Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы