Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

20.02.2017

Определены ключевые показатели эффективности работы по экспорту товаров на 2017 год

В целях принятия действенных мер по диверсификации экспорта и выходу на новые рынки Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.02.2017 №138 определены ключевые показатели эффективности работы по экспорту товаров на 2017 год.

Показатели разработаны в целях достижения прогнозного параметра экспорта товаров и услуг на 2017 год – 103,8 % к соответствующему периоду 2016 года, предусмотренного Указом Президента Республики Беларусь от 3.10.2016 г. № 358 «О задачах социально-экономического развития Республики Беларусь на 2017 год», а также на основе анализа загранучреждениями объемов и структуры экспорта в странах пребывания и возможностей наращивания поставок из Республики Беларусь.

В качестве критерия выполнения руководителями республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома задания по диверсификации экспорта взят целевой показатель «удельный вес экспорта товаров на новые перспективные рынки в общем объеме экспорта товаров» из расчета для каждого из органов государственного управления с учетом выполнения указанных показателей в 2016 году и темпа роста в 2017 году по сравнению с 2016 годом в размере около 5 %.

Руководителям загранучреждений Республики Беларусь, должностным лицам, закрепленным за странами поручено обеспечить ежемесячное увеличение объемов экспорта товаров в процентах к аналогичному периоду 2016 года.

Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому поручено обеспечить равномерное помесячное выполнение определенных заданий.

Выполнение показателей экспорта планируется обеспечить, в том числе, за счет реализации совместных с МИД планов действий министерств, концернов, облисполкомов и Мингорисполкома по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Республики Беларусь с зарубежными странами.

Контроль за выполнением постановления возложен на Министерство иностранных дел. Информация о выполнении показателей по экспорту товаров будет ежеквартально направляться в Правительство Республики Беларусь.

http://www.government.by
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы