Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

21.08.2017

«Самое главное достояние отрасли — это люди»
День строителя собрал лучших представителей стройкомплекса

Торжественный концерт, посвященный Дню строителя, собрал 9 августа в столичном Дворце культуры профсоюзов представителей отрасли со всей Беларуси.Много теплых слов звучало в этот день в их адрес. Приняли участие в мероприятии и высокие гости: министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий ЧЕРНЫЙ, председатель Федерации профсоюзов Беларуси, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил ОРДА и председатель РК Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Николай БУНАС, председатель Союза Строителей Николай ШЕРЕМЕТ.

По доброй традиции программа началась с фильма о том, что сделано в отрасли.Он наглядно продемонстрировал: несмотря на не самые простые времена, строительному комплексу Беларуси действительно есть чем гордиться. Много красивых и впечатляющих кадров со стройплощадок и производственных линий, масштабных объектов как в республике, так и за рубежом в очередной раз доказали:отрасль развивается, и отечественные предприятия добиваются успехов (посмотреть фильм).

—Но самое главное достояние стройотрасли — это люди,— подчеркнул в своем праздничном обращении Анатолий Черный. —Это наш золотой фонд, который посвятил жизнь серьезному и важному делу — строительству. Мы гордимся вами и благодарим каждого за нелегкий, но благородный труд. От всей души поздравляю вас с праздником и желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия и стабильности, всего самого светлого и доброго!

Поздравления в адрес работников и ветеранов строительного комплекса республики по случаю Дня строителя направил Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО:

«Важность вашей деятельности трудно переоценить. Усилиями архитекторов, проектировщиков, рабочих возводятся жилые дома, объекты промышленности и сельского хозяйства, транспортной и коммунальной инфраструктуры, школы, больницы, дворцы культуры и спортивные арены - все то, без чего невозможно представить современную жизнь», - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что отечественные строители по праву могут гордиться своими достижениями. «Используя богатый опыт и внедряя передовые технологии, они успешно решают задачи социально-экономического развития страны. Их высокий профессионализм широко востребован не только на родине, но и далеко за ее пределами», - отметил Глава государства.

Президент выразил уверенность, что многочисленные строительные коллективы Беларуси и впредь будут верны своим славным традициям.

Настоящих профессионалов достойно оценили
В профессиональный праздник мы всегда говорим «спасибо» лучшим представителям отрасли. В рамках торжественного концерта состоялась церемония награждения строителей в благодарность за их добросовестный труд, преданность любимому делу и высокий профессионализм.

В 2017 году 190 работников стройкомплекса получили благодарность от министра архитектуры и строительства. 92 представителям строительных профессий—тем, кто вкладывает в свою работу всего себя, кто живет работой — присвоены звания «Ганаровы будаўнік».

В этот день звучало много теплых слов в адрес строителей, в том числе и от известных белорусских артистов.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы