Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

14.04.2015

Мы должны предлагать потребителям новые, качественные, востребованные виды продукции – Анатолий Черный

Министр архитектуры и строительства Анатолий Черный поставил перед белорусскими цементниками задачу постоянно повышать свой рейтинг у потребителя. «Мы должны предлагать потребителям новые, качественные, востребованные виды продукции», – акцентировал Анатолий Черный в ходе рабочей встречи с руководителем ОАО «Красносельскстройматериалы» Валентином Веретило.

Как заявил Валентин Веретило, вверенное ему предприятие стремится на должном уровне выполнять поставленные задачи, обеспечивая мпортозамещение и экспорт. «Специалистами на постоянной основе ведется работа по внедрению новых видов продукции. Главное правило ОАО «Красносельскстройматериалы» - ежегодно предлагать потребителю новую продукцию.

Так, уже в этом году 2015 года выпущены опытные партии быстротвердеющих самонивелирующихся стяжек для пола на гипсовой и на цементной основах, легкого теплоизоляционного штукатурного раствора.

В 2014 году начат серийный выпуск шпатлевки серой тонкодисперсной финишной для наружных и внутренних работ, которая предназначена для качественной подготовки железобетонных изделий под последующую отделку и может наноситься как на холодную, так и на горячую поверхность, например, при отделке панелей в процессе производства на заводах крупнопанельного домостроения. Разработана рецептура эластичного клея для укладки облицовочной плитки на деформирующихся основаниях, таких как гипсокартонные плиты, плиты ДСП, поверхностях, облицованных старой плиткой и поверхностей с малярным покрытием.

Отвечая на вопрос журналистов о возможностях предприятия по решению задач импортозамещения, Валентин Олегович отметил, что в ОАО «Красносельскстройматериалы» освоено производство сухих строительных смесей практически для всех видов строительных работ: кладочные, штукатурные, облицовочные растворы, клеи для укладки облицовочной плитки, шпатлевки, защитно-отделочные штукатурки, составы клеевые для наклеивания теплоизоляционных материалов и армирующей сетки, ремонтный, гидроизоляционный составы, составы для устройства пола.

Что касается качества строительных товаров, - подчеркнул Веретило, - на предприятии постоянно ведется работа по повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции и услуг: внедрена и сертифицирована система менеджмента качества применительно к разработке и производству цемента, извести строительной, листов асбестоцементных, труб и муфт хризотилцементных, мела мелкогранулированного, блоков и изделий из ячеистого бетона, сухих строительных смесей, силикатного кирпича, пленки полиэтиленовой на соответствие требованиям СТБ ISO 9001-2009. Получен сертификат соответствия № BY/112 05.01.002 00098. Все выпускаемые ОАО строительные материалы соответствуют требованиям технического регламента ТР 2009/013/BY «Здания и сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность», что подтверждено декларациями соответствия или сертификатами соответствия.

Генеральный директор продемонстрировал журналистам испытательный центр ОАО «Красносельскстройматериалы», где проводится входной контроль поступающего сырья и материалов, операционный контроль на стадиях производства и приемочный контроль готовой продукции. Испытательный центр оснащен самым современным испытательным оборудованием и средствами измерений. Это позволяет осуществлять контроль качества продукции не только по Государственным стандартам Республики Беларусь (СТБ), межгосударственным стандартам (ГОСТ), но и по европейским стандартам.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы