Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

17.06.2016

Мозырский ДСК в 2016 году увеличит экспорт строительных услуг в Россию на 70%

Экспорт строительных слуг ОАО "Мозырский домостроительный комбинат" в 2016 году в Российскую Федерацию составит $2,2 млн, что на $0,9 млн (или на 70%) больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Александр Соболев.

Мозырские строители заняты на возведении многоэтажных домов в Курске и Калуге, прорабатывается вопрос о сотрудничестве и с Брянской областью, изучаются потребности строительных рынков других регионов. "Особенно успешно мы взаимодействуем с Курском, где с учетом жилого дома, который будет сдан в ближайшее время, уже построили почти 1 тыс. квартир. Более того, имеется соглашение о предоставлении нам строительных площадок в этом городе до 2020 года", - отметил Александр Соболев.

Российский рынок, на котором комбинат работает с 2009 года, позволил заработать средства для погашения валютного кредита, его комбинат в свое время получил для модернизации производства. Важно, что в соответствии с требованиями заказчика создаются оригинальные проекты, которые можно будет затем воплощать в Беларуси. По итогам работы в 2015 году предприятие награждено почетной грамотой за значительный вклад в развитие строительной отрасли России.

Широкий рынок сбыта своей продукции и услуг имеет Мозырский ДСК и в Беларуси, работает в городах Гомельской и Могилевской областей, а также в Минске, успешно конкурируя с другими производителями жилья. При этом мощности предприятия загружены сейчас на 110%, а желающие построить дом с участием комбината выстраиваются в очередь. Причина тому - высокое качество возводимого жилья, конкурентная цена, строгое выполнение взятых обязательств и сроков, оговоренных в договорах подряда.

За достижение в 2015 году наилучших показателей ОАО "Мозырский домостроительный комбинат" признано победителем соревнования и будет занесено на Республиканскую доску Почета. "Мы гордимся такой высокой оценкой работы нашего предприятия и одновременно понимаем, что это накладывает дополнительную ответственность на коллектив. Поэтому будем продолжать реализацию всех намеченных планов, не снижая тот уровень результатов, который уже достигнут", - подчеркнул Александр Соболев. В 2011 году Мозырский ДСК уже заносился на Республиканскую доску Почета. Трижды фигурировало название предприятия и на доске Почета Гомельской области.

Мозырский домостроительный комбинат создан в 1989 году на базе Мозырского завода крупнопанельного домостроения и СПМК 166 (участок Березовского ДСК) с целью выпуска изделий для строительства жилых домов КПД, некомплектных сборных железобетонных и бетонных изделий для благоустройства, а также для возведения нулевых циклов. В 2012 году преобразован в открытое акционерное общество.

БЕЛТА
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы