Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

21.10.2014

Черный: строительным организациям Могилевской области нужно наращивать экспорт услуг

Строительным организациям Могилевской области нужно наращивать экспорт услуг. Такую задачу поставил перед строительным комплексом Могилевской области на сессии Могилевского областного Совета депутатов министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный.

"Строительным организациям нужно активней предлагать свои услуги за рубежом, участвовать во всех возможных тендерах в соседней России, - считает министр. - У нас есть немало таких положительных примеров. Есть серьезные контракты, возможности заработать валюту и загрузить мощности строительных организаций".

По его словам, сейчас идут переговоры о расширении участия белорусских компаний в строительстве объектов в Ленинградской области, Туле, Брянской области и других регионах Российской Федерации. Со своей стороны министр пообещал оказать поддержку стройкомплекса Могилевщины в плане загрузки его мощностей, привлекая могилевских строителей к участию в стройках за рубежом, а также на строительстве Белорусской АЭС.

Анатолий Черный считает, что участие могилевчан в строительстве Белорусской АЭС пойдет на пользу в плане получения неоценимого опыта и повышения квалификации. "То, что мы возводим этот грандиозный объект преимущественно своими силами, само за себя говорит о том, что белорусские строители могут все", - сказал министр.

БЕЛТА
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы