Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

27.05.2016

Более 180 объектов будут отремонтированы в Сенно и районе к областным "Дажынкам"

Более 180 объектов будут отремонтированы в Сенно и районе к областному фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкi-2016". Об этом сообщил на заседании Витебского облисполкома председатель комитета по архитектуре и строительству Игорь Исаченко.

В нынешнем году областной праздник тружеников села пройдет в Сенно. Райцентр и весь район активно готовится к важному мероприятию.

"К празднику в самом Сенно и районе предусмотрено проведение ремонтных работ на более чем 180 объектах, включая благоустройство придомовой территории, проведение капитального и текущего ремонта жилфонда и уличной сети города. При этом особое внимание уделено объектам социального назначения, проводится работа по благоустройству улиц и дворов, установке малых архитектурных форм", - отметил Игорь Исаченко.

Финансирование предусматривается из районного, областного и республиканского бюджетов. Кроме этого, планируется использовать субвенции республиканского дорожного фонда и собственные средства предприятий и организаций. На весь комплекс работ необходимо около Br180 млрд, при этом доля бюджетных финансов составляет более Br150 млрд.

Проектная документация разработана, проведен выбор подрядных организаций и с марта на объектах идут работы. В числе самых важных и масштабных проектов Игорь Исаченко назвал капитальный ремонт 31 жилого дома, текущий ремонт 55 домов, благоустройство 16 придомовых территорий. Значительные преобразования ожидают центральную часть города с прилегающим сквером, парком и улицей Советской. Будет проведен капитальный ремонт средних школ №1 и №2, реконструкция пройдет в районном Доме культуры, капитальный ремонт - в детской школе искусств.

Предусмотрена также реконструкция корпусов Сенненской центральной районной больницы. Глобальное обновление ожидает физкультурно-спортивный комплекс. Здесь планируется отремонтировать кровлю, провести тепловую модернизацию фасадов, заменить окна и двери. В Сенно к "Дажынкам" появится и новое здание загса. Ремонт ждет также объекты торговой сети и общественного питания, капитальные работы будут проведены в магазине "Континент", ресторане "Акрополь", кафе "Мираж" и "Вернисаж". Текущий ремонт запланирован в Центре социального обслуживания населения, а также отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Ходцы, преобразится автостанция в Сенно.

БЕЛТА
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы