Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

13.04.2014

Белорусский квартал может появиться в Санкт-Петербурге

Белорусский квартал может появиться в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил журналистам министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный на международном научно-практическом семинаре "Инжиниринговая деятельность в строительстве: отечественная и зарубежная практика".

"Мы приступили к реализации проекта "Белорусский квартал", первые шаги должны сделать на следующей неделе в Санкт-Петербурге, куда я отправлюсь с визитом. Думаю, старт проекта будет дан. Кроме того, с Минским горисполкомом также решен вопрос по выделению участка земли под строительство Санкт-Петербургского квартала в Беларуси", - отметил министр.

Анатолий Черный подчеркнул, что основной задачей, которая поставлена перед строительным комплексом Беларуси на 2014 год, является именно увеличение экспорта услуг и товаров. "Если взять промышленность строительных материалов в республике, то она имеет профицит мощностей по многим направления, поэтому главная задача не просто произвести, а выгодно продать на экспорт и заработать на этом валюту. По экспорту услуг перед отраслью стоит задача увеличить его на 15% к уровню прошлого года, я думаю, экспорт строительных услуг будет и больше", - сообщил Анатолий Черный.

По информации главы ведомства, сегодня строительный комплекс Беларуси развивает сотрудничество с Калининградской областью, Санкт-Петербургом и др. "Есть серьезные предложения по сотрудничеству с Калугой. Мы будем рассматривать там строительство объектов, а также белорусское торговое представительство", - добавил министр.

БЕЛТА
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы