Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

16.12.2014

Белорусская делегация во главе с министром архитектуры и строительства Анатолием Чёрным посетила Калининградскую область

Во время визита стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества в строительной отрасли. В частности, вопросы поставки стройматериалов, взаимодействия в сфере жилищного строительства, подготовку региона к чемпионату мира по футболу в 2018 году и участие белорусских предприятий в строительных проектах на территории Калининградской области.

Гости посетили Музей мирового океана, где в настоящий момент ведётся глобальная реконструкция со строительством новых корпусов с применением сложных архитектурных и конструкционных решений. Также побывали на стройплощадке стадиона, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

«Сегодня мы ознакомились с большими планами, которые ставит перед собой Калининградская область и её строительный комплекс по возведению социально-значимых объектов. Объекты сложные, однако, мы готовы поделиться своим опытом и принять участие в их строительстве. В течение января мы сформируем дорожную карту конкретных совместных действий», — отметил Анатолий Чёрный, сообщили в правительстве Калининградской области.

«Мы определились с сотрудничеством по трём основным направлениям. Первое — проектирование. В Республике Беларусь очень сильные организации и высококвалифицированные специалисты. Также договорились о сотрудничестве в сфере строительной индустрии на взаимовыгодной основе. И, конечно же, наметили планы по участию белорусских предприятий в крупнейших строительных проектах, реализуемых на территории Калининградской области», — сказал заместитель председателя правительства Калининградской области Юрий Федяшов.


Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы