Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

14.04.2015

11 рецептур сухих строительных смесей ОАО «Красносельскстройматериалы» выпускаются согласно европейским стандартам

Модернизация предприятий по выпуску строительных материалов позволила не только обеспечить запросы белорусских потребителей по высококачественной продукции, но и выйти на зарубежные рынки, - подчеркнул министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, в ходе рабочей встречи с руководством ОАО «Красносельскстройматериалы». Министр убежден, что сегодня на рынке важна не только приемлемая цена, но и соответствующее качество. «Красносельскстройматерилы» как флагман белорусской стройиндустрии должно подавать пример для подражания. Все предпосылки для этого есть. В частности, цемент предприятия используется при возведении АЭС, и на других важнейших объектах».

Кроме того, за 10 лет работы линий по производству сухих строительных смесей за счет технологического оборудования немецкой фирмы и собственного высококачественного сырья - портландцемент, известь гидратная, мел мелкогранулированный и песок из собственных карьеров, - в ОАО «Красносельскстройматериалы» и здесь достигнуто качество самого высокого уровня. Весь процесс дозирования компонентов смеси, смешения и упаковки компьютеризирован, автоматически дозируются не только основные сырьевые компоненты, но и функциональные добавки. Как отметил генеральный директор предприятия Валентин Веретило, «за постоянством в вопросе качества, определяющем репутацию производителя, следят сотрудники современной испытательной базы». Он подчеркнул, что испытательный центр предприятия аккредитован на техническую компетентность в соответствии с требованиями СТБ ИСО/МЭК 17025 и оснащен современным испытательным оборудованием немецких фирм «Тестинг» и «Тони Техник», что позволяет проверять качество смесей не только в соответствии с требованиями стандартов Республики Беларусь, ГОСТ, европейских стандартов, но и определять многие потребительские свойства с целью доработки и оптимизации рецептур, а также разработки новых.

Генеральный директор предприятия Валентин Веретило отметил: «Заводской производственный контроль сухих строительных смесей сертифицирован в Литве, что дает право проведения испытаний для проверки соответствия требованиям европейских стандартов, Директив и Регламентов ЕС и нанесения маркировки знаком «СЕ». В настоящее время 11 рецептур сухих строительных смесей могут выпускаться согласно европейским стандартам.

На все рецептуры сухих строительных смесей получены свидетельства государственной регистрации о соответствии Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы